ЗАО "Русская Медная Компания"
г. Екатеринбург, МВЦ "Екатеринбург-Экспо"
9 - 12 июля 2018 г.
С помощью инновационных мультимедийных технологий рассказать о роли меди в истории и будущем человечества, создании прорывных технологий и улучшении качества жизни людей. Подчеркивая значимость этого металла для будущего, рассказать о перспективных проектах РМК, призванных обеспечить растущую потребность отечественной и мировой индустрии в меди.
Стенд Русской медной компании (РМК) на ИННОПРОМ-2018 побил все рекорды: по внешней привлекательности (при входе в павильон посетители замечали, в первую очередь, его), посещаемости (пройти мимо такого просто невозможно), интерактивности (инновационные мультимедийные решения на стенде захватывали дух и публикации в аккаунтах посетителей) и основной информационной идее («Медь — ДНК цивилизации»).
LED-экран высокого разрешения общей площадью 550 кв.м. «звал» всех посетить самого яркого экспонента ИННОПРОМ этого года, и гости стенда в буквальном смысле проходили через настоящий калейдоскоп! Его зеркальные стены были выполнены в форме кристаллической решетки меди, а видеоряд из изображений медьсодержащих минералов создавал впечатление погружения вглубь структуры, самую суть меди.
Гордость экспозиции — центральная инсталляция в виде молекулы ДНК — управлялась с помощью жестов: листаешь по воздуху рукой, выбираешь в голографической пирамиде интересную тему, сжимаешь кулак, и тема отправляется наверх, заставляя башню экранов принимать форму спирали ДНК.
«Голографический театр» — медные лепестки-шторки распахивались, открывали вид на 6 голограмм — сюжетов из жизни компании. Длина театра – 8 метров. Его занавес был сделан из 300 треугольных пластин, напечатанных на 3D-принтере. Пластины приводили в движение 177 приводов. Театр сам узнавал, когда посетитель готов уделить ему внимание, и приоткрывает занавес, демонстрируя завораживающие голографические представления. В определенные часы дня кинетический занавес полностью открывается и позволяет одновременно осматривать все объекты.
Интерактивный голографический таймлайн с помощью разных изображений рассказывал историю с начала Медного века.
На 2-м этаже была своя фишка — интерактивный голографический куб, привезенный специально из Австралии.
К слову, большинство технологий, использованных на стенде РМК, новинка не только для России, но и для всего мира!
* При реализации экспозиции лидера отрасли совместно с компаниями Carli Produzioni srl и Simmetrico Network нам посчастливилось стать частью команды и получить интересный, необходимый для нашего роста и развития опыт.